Sélection de la langue
  • BEL ONS / APPELEZ-NOUS
    NL : 02 675 74 11
    FR : 02 675 56 98
    Top vente de la catégorie
    Options Cisco
    98€13 HT
    118€74 TTC

    Volktek GBM-104 - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

    Ref. Misco : 2592919
    Fabricant : Volktek / GBM-104
    Volktek Actif réseau divers GBM-104
    Envoyer cette fiche par Email
    Volktek

    Module transmetteur SFP (mini-GBIC), module enfichable, multimode 850nm, minimum 10dB marge, distance 550 mètres

    Plus d'infos
    37€35 HT
    45€19 TTC
    Quantité :

    Disponibilité :
    Volktek Actif réseau divers GBM-104 en stock

    Description du produit Volktek GBM-104 - module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
    Type de châssis Module enfichable
    Dimensions (LxPxH) 1.3 cm x 5.7 cm x 1.5 cm
    Type de câblage 1000Base-SX
    Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
    Longueur d'onde lumineuse 850 nm
    Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
    Upgrade from 550 m
    Caractéristiques Remplacement de module à chaud
    Conformité aux normes IEEE 802.3z , RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1
    Général
    Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    Min Processor Type Module enfichable
    Largeur 1.3 cm
    Profondeur 5.7 cm
    Hauteur 1.5 cm
    Réseaux
    Technologie de connectivité Filaire
    Type de câblage 1000Base-SX
    Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
    Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
    Longueur d'onde lumineuse 850 nm
    Audio Input Support 550 m
    Caractéristiques Remplacement de module à chaud
    Conformité aux normes IEEE 802.3z
    Extension/connectivité
    Interfaces 1 x réseau - Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode femelle x 2
    Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Divers
    Vibration Tolerance (non-operating) RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1
    Caractéristiques d?environnement
    Min Operating Temperature 0 °C
    Max Operating Temperature 70 °C
     Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
    Envoyer cette fiche produit par email

    Votre nom :


    Email du destinataire :


    Votre Email :

    Votre message :


    Paiement securise

    Paiement sécurisé
    Commandez en toute sécurité

    Livraison rapide

    Livraison rapide
    Expédition et livraison rapide

    Service client

    Service client
    Disponible et efficace

    Plus de 45000 references

    Plus de 45.000 références
    Large gamme de matériel informatique

    Nous contacter
    HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

    Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

    Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
    Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
    Capital 13 011 975 €
    Numéro de TVA FR 39.388.055.493 & BE 0829 882 015

    © Copyright 2015