Sélection de la langue
  • BEL ONS / APPELEZ-NOUS
    NL : 02 675 74 11
    FR : 02 675 56 98
    Top vente de la catégorie

    StarTech.com Cisco Compatible Gigabit Fiber SFP Module SM LC - 10km - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE

    Ref. Misco : 2665172
    Fabricant : StarTech.com / SFPGLCLHSMST
    StarTech.com Boitier SFPGLCLHSMST
    Envoyer cette fiche par Email
    StarTech.com

    Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Monomode LC Gigabit, 10 km, taux transfert 1.25 Gbps Ethernet Gigabit, mode simple (Single-Mode) Fibre 1000Base-LH, compatible Cisco, garantie 3 ans

    Plus d'infos
    59€88 HT
    72€45 TTC
    Quantité :

    Disponibilité :
    StarTech.com Boitier SFPGLCLHSMST en stock

    Général
    Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    Format Module enfichable
    Réseaux
    Technologie de connectivité Filaire
    Type de câblage 1000Base-LH
    Protocole de liaison de données GigE
    Débit de transfert de données 12 MB / 132 MB (max)
    Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
    Distance de transfert max. 10 km
    Caractéristiques Fonction duplex intégral, mode semi-duplex, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
    Normes de conformité IEEE 802.3z
    Extension/connectivité
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LH - LC single-mode
    Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
    Divers
    Normes de conformité FCC, RoHS, MSA
    Dimensions et poids
    Largeur 1.2 cm
    Profondeur 6 cm
    Hauteur 1 cm
    Poids 17 g
    Garantie du fabricant
    Service et maintenance Garantie limitée - durée de vie
    Caractéristiques d?environnement
    Température minimale de fonctionnement 0 °C
    Température maximale de fonctionnement 70 °C
    Information de compatibilité
    Conçu pour P/N: PEX1000SFP2
     Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
    Envoyer cette fiche produit par email

    Votre nom :


    Email du destinataire :


    Votre Email :

    Votre message :


    Paiement securise

    Paiement sécurisé
    Commandez en toute sécurité

    Livraison rapide

    Livraison rapide
    Expédition et livraison rapide

    Service client

    Service client
    Disponible et efficace

    Plus de 45000 references

    Plus de 45.000 références
    Large gamme de matériel informatique

    Nous contacter
    HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

    Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

    Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
    Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
    Capital 13 011 975 €
    Numéro de TVA FR 39.388.055.493 & BE 0829 882 015

    © Copyright 2015