Sélection de la langue
  • BEL ONS / APPELEZ-NOUS
    NL : 02 675 74 11
    FR : 02 675 56 98
    Top vente de la catégorie
    Options Cisco
    98€13 HT
    118€74 TTC

    StarTech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4858C Compatible - MM LC with DDM - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE

    Ref. Misco : 7120161
    Fabricant : StarTech.com / J4858CST
    StarTech.com Produits StarTech.com J4858CST
    Envoyer cette fiche par Email
    StarTech.com

    StarTech.com Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP J4858C) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour HPE

    Plus d'infos
    48€18 HT
    • incl. RECUPEL :
      0€01
    58€30 TTC
    Quantité :

    Disponibilité :
    StarTech.com Produits StarTech.com J4858CST en stock

    Général
    Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    Format Module enfichable
    Couleur Argent
    Réseaux
    Technologie de connectivité Filaire
    Type de câblage 1000Base-SX
    Protocole de liaison de données GigE
    Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
    Wireless Connectivity 850 nm
    Distance de transfert max. 550 m
    Caractéristiques Fonction duplex intégral, mode semi-duplex, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
    Normes de conformité IEEE 802.3z
    Extension/connectivité
    Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
    Divers
    Normes de conformité UL, FCC, RoHS, MSA
    Référence équivalente à celle du fabricant d'origine HP J4858C
    Dimensions et poids
    Largeur 1.3 cm
    Profondeur 5.7 cm
    Hauteur 1.4 cm
    Garantie du fabricant
    Service et maintenance Garantie limitée - durée de vie
    Caractéristiques d?environnement
    Température minimale de fonctionnement 0 °C
    Température maximale de fonctionnement 70 °C
    Taux d'humidité en fonctionnement 30 - 75%
    Information de compatibilité
    Conçu pour HP 9400sl 40-Port Mini-GBIC Module, EP Redundant Management Module, Switch 2510-24, Switch 2510-48, Switch 2510G-24, Switch 2510G-48, Switch 2610-24, Switch 2610-24/12-PWR, Switch 2610-24-PWR, Switch 2610-48, Switch 2610-48-PWR, Switch 2910al-24G-PWR, Switch 2910al-48G-PWR ? HPE 1700-24 Switch, 1810-24 v2, 1810-24G Switch, 1810-8 v2, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module, 2610-24 Switch, 2610-24-PoE Switch, 2610-24-PPoE Switch, 2610-48 Switch, 2610-48-PoE Switch, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 6120XG Blade Switch, 6200-24G-mGBIC yl Switch, 6600-24G, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G, 6600-48G-4XG Switch, Switch 1800-24G, Switch 2600-8-PWR, Switch 2626, Switch 2626-PWR, Switch 2650, Switch 2650-PWR, Switch 2824, Switch 2848, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 6108, Switch 8212zl, Switch fl 10-Port Mini-GBIC Interface Module, Switch gl 10/100/1000 Module, Switch gl Mini-GBIC Module, Switch vl 4-port Mini-GBIC Module, Switch XL 10/100/1000 Module, Switch xl Mini-GBIC Module, V1400-24G Switch, vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch ? HPE Aruba 2530-24G, 2530-24G-PoE+, 2530-48G, 2530-48G-PoE+, 2530-48-PoE+, 2930F 24G 4SFP, 2930F 24G 4SFP+, 2930F 24G PoE+ 4SFP, 2930F 48G 4SFP, 2930F 48G 4SFP+, 2930F 48G PoE+ 4SFP, 2930F 48G PoE+ 4SFP+, 5406 zl, Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module
     Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
    Envoyer cette fiche produit par email

    Votre nom :


    Email du destinataire :


    Votre Email :

    Votre message :


    Paiement securise

    Paiement sécurisé
    Commandez en toute sécurité

    Livraison rapide

    Livraison rapide
    Expédition et livraison rapide

    Service client

    Service client
    Disponible et efficace

    Plus de 45000 references

    Plus de 45.000 références
    Large gamme de matériel informatique

    Nous contacter
    HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

    Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

    Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
    Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
    Capital 13 011 975 €
    Numéro de TVA FR 39.388.055.493 & BE 0829 882 015

    © Copyright 2015