Sélection de la langue
  • BEL ONS / APPELEZ-NOUS
    NL : 02 675 74 11
    FR : 02 675 56 98

    Connecteur & accessoire optique

    produits
    Connecteur & accessoire optique
    Affiner votre recherche
    • Page /

    Comparer jusqu'à 4 produits

    Coupleur Simplex Multimode St/St

    En stock

    Coupleur Simplex Multimode St/St

    Coupleur multimode simplex ST

    Coupleur multimode simplex ST

    1€03 HT
    1€25 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2778679 | Réf. fabricant : MCAD / 395304

    Coupleur Duplex Multimode Sc/Sc

    En stock

    Coupleur Duplex Multimode Sc/Sc

    Coupleur duplex multimode SC/SC|

    Coupleur duplex multimode SC/SC|

    1€83 HT
    2€21 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2773032 | Réf. fabricant : MCAD / 395306

    Coupleur Duplex Monomode Sc/Sc

    En stock

    Coupleur Duplex Monomode Sc/Sc

    COUPLEUR duplex mono SC/SC

    COUPLEUR duplex mono SC/SC

    1€83 HT
    2€21 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783592 | Réf. fabricant : MCAD / 395302

    Coupleur Duplex Monomode Lc/Lc

    En stock

    Coupleur Duplex Monomode Lc/Lc

    Coupleur duplex mono LC/LC|

    Coupleur duplex mono LC/LC|

    2€90 HT
    3€51 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2778213 | Réf. fabricant : MCAD / 395303

    Coupleur Duplex Multimode Lc/Lc

    En stock

    Coupleur Duplex Multimode Lc/Lc

    COUPLEUR duplex multi LC/LC

    COUPLEUR duplex multi LC/LC

    2€90 HT
    3€51 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783594 | Réf. fabricant : MCAD / 395307

    Coupleur Simplex Multimode Sc/Sc

    En stock

    Coupleur Simplex Multimode Sc/Sc

    COUPLEUR simplex multi SC/SC

    COUPLEUR simplex multi SC/SC

    1€03 HT
    1€25 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783593 | Réf. fabricant : MCAD / 395305

    Coupleur Quad monomode LC/LC

    En stock

    Coupleur Quad monomode LC/LC

    Coupleur quad monomode LC/LC

    Coupleur quad monomode LC/LC

    7€73 HT
    9€35 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 7017694 | Réf. fabricant : MCAD / 395341

    Coupleur Simplex monomode SC/SC APC

    En stock

    Coupleur Simplex monomode SC/SC APC

    COUPLEUR simplex monomode SC/SC APC

    COUPLEUR simplex monomode SC/SC APC

    1€03 HT
    1€25 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 7017690 | Réf. fabricant : MCAD / 395308

    Connecteur Lc-Pc Simplex Multimode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Pc Simplex Multimode 2 Mm

    Connecteur LC-PC simplex multimode 2 mm Sachets de 2 pièces

    Connecteur LC-PC simplex multimode 2 mm Sachets de 2 pièces

    3€23 HT
    3€91 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783567 | Réf. fabricant : MCAD / 392441

    Coupleur Simplex Monomode St/St

    En stock

    Coupleur Simplex Monomode St/St

    Coupleur simplex mono st/st

    Coupleur simplex mono st/st

    1€03 HT
    1€25 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2669220 | Réf. fabricant : MCAD / 395300

    Adaptateur keystone pour traversée ST lot de 10

    En stock

    Adaptateur keystone pour traversée ST lot de 10

    Adaptateur keystone pour traversée ST lot de 10

    Adaptateur keystone pour traversée ST lot de 10

    2€90 HT
    3€51 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 7117960 | Réf. fabricant : MCAD / 395240

    Connecteur Lc-Pc Simplex Monomode 3 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Pc Simplex Monomode 3 Mm

    Connecteur LC-PC simplex monomode 3 mm Sachets de 2 pièces

    Connecteur LC-PC simplex monomode 3 mm Sachets de 2 pièces

    4€48 HT
    5€42 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783558 | Réf. fabricant : MCAD / 392432

    Pigtail Om4 St/Upc Simplex Lsoh - 1M

    En stock

    Pigtail Om4 St/Upc Simplex Lsoh - 1M

    Pigtail Simplex OM4| |-Fibre 900 µ|- Gaine LSZH|- Finition UPC|- Emballage individuel|- Fibre OM4 couleur Aqua|

    Pigtail Simplex OM4| |-Fibre 900 µ|- Gaine LSZH|- Finition UPC|- Emballage individuel|- Fibre OM4 couleur Aqua|

    4€18 HT
    5€06 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783535 | Réf. fabricant : MCAD / 391905

    Pigtail Om3 St/Upc Lsoh 12 Connecteurs - 2M

    En stock

    Pigtail Om3 St/Upc Lsoh 12 Connecteurs - 2M

    PIGTAIL OM3 ST/UPC LSOH 12 connecteurs 2 mètres

    PIGTAIL OM3 ST/UPC LSOH 12 connecteurs 2 mètres

    50€33 HT
    60€90 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2638947 | Réf. fabricant : MCAD / 391862

    Pigtail Om3 Lc/Upc Simplex Lsoh - 1M

    En stock

    Pigtail Om3 Lc/Upc Simplex Lsoh - 1M

    PIGTAIL OM3 LC/UPC simplex LSOH 1 mètre

    PIGTAIL OM3 LC/UPC simplex LSOH 1 mètre

    3€80 HT
    4€60 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2638959 | Réf. fabricant : MCAD / 391883

    Batonnets De Nettoyage Diam 1,25 Mm (Boite De 100)

    En stock

    Batonnets De Nettoyage Diam 1,25 Mm (Boite De 100)

    BATONNETS DE NETTOYAGE Diam 1,25 mm (boite de 100)

    BATONNETS DE NETTOYAGE Diam 1,25 mm (boite de 100)

    106€50 HT
    128€87 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783607 | Réf. fabricant : MCAD / 395355

    Connecteur Sc-Pc Duplex Multimode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Sc-Pc Duplex Multimode 2 Mm

    Connecteur SC-PC duplex multimode 2 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur SC-PC duplex multimode 2 mm Sachet de 4 pièces

    5€90 HT
    7€14 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783549 | Réf. fabricant : MCAD / 392413

    Pigtail Om3 Lc/Upc Simplex Lsoh - 2M

    En stock

    Pigtail Om3 Lc/Upc Simplex Lsoh - 2M

    PIGTAIL OM3 LC/UPC simplex LSOH 2 mètres

    PIGTAIL OM3 LC/UPC simplex LSOH 2 mètres

    4€65 HT
    5€63 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2638956 | Réf. fabricant : MCAD / 391880

    Connecteur Sc-Apc Duplex Monomode 3 Mm

    En stock

    Connecteur Sc-Apc Duplex Monomode 3 Mm

    Connecteur SC-APC duplex monomode 3 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur SC-APC duplex monomode 3 mm Sachet de 4 pièces

    9€78 HT
    11€83 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783545 | Réf. fabricant : MCAD / 392409

    Embase Fibre Optique St/St Duplex

    En stock

    Embase Fibre Optique St/St Duplex

    Embase fibre optique ST/ST duplex, auto dénudante avec repérages couleurs, système de montage rapide sans outil

    • auto dénudante avec repérages couleurs
    • système de montage rapide sans outil
    4€80 HT
    5€81 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2380790 | Réf. fabricant : MCAD / 917100

    Connecteur Sc-Pc Duplex Monomode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Sc-Pc Duplex Monomode 2 Mm

    Connecteur SC-PC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur SC-PC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    9€20 HT
    11€13 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783539 | Réf. fabricant : MCAD / 392403

    Pigtail Om3 Lc/Upc Lsoh 12 Connecteurs - 1M

    En stock

    Pigtail Om3 Lc/Upc Lsoh 12 Connecteurs - 1M

    PIGTAIL OM3 LC/UPC LSOH 12 connecteurs 1 mètre

    PIGTAIL OM3 LC/UPC LSOH 12 connecteurs 1 mètre

    43€93 HT
    53€16 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2638939 | Réf. fabricant : MCAD / 391840

    Connecteur Lc-Apc Duplex Monomode 3 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Apc Duplex Monomode 3 Mm

    Connecteur LC-APC duplex monomode 3 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur LC-APC duplex monomode 3 mm Sachet de 4 pièces

    10€15 HT
    12€28 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783565 | Réf. fabricant : MCAD / 392439

    Connecteur St-Pc Simplex Multimode 900µ

    En stock

    Connecteur St-Pc Simplex Multimode 900µ

    Connecteur ST-PC simplex multimode 900µ Sachets de 2 pièces

    Connecteur ST-PC simplex multimode 900µ Sachets de 2 pièces

    2€73 HT
    3€30 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783553 | Réf. fabricant : MCAD / 392423

    Connecteur Sc-Apc Duplex Monomode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Sc-Apc Duplex Monomode 2 Mm

    Connecteur SC-APC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur SC-APC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    9€78 HT
    11€83 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783544 | Réf. fabricant : MCAD / 392408

    Connecteur Lc-Apc Duplex Monomode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Apc Duplex Monomode 2 Mm

    Connecteur LC-APC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    Connecteur LC-APC duplex monomode 2 mm Sachet de 4 pièces

    10€15 HT
    12€28 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783564 | Réf. fabricant : MCAD / 392438

    Attenuateur 10 Db Lc/Lc -M/F Upc

    En stock

    Attenuateur 10 Db Lc/Lc -M/F Upc

    Atténuateur fibre optique 10 dB| |Permet de réduire la puissance du signal optique (installation, test)|Valeur fixe d'atténuation|Faible perte de retour optique|Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB|Lo

    • test)|Valeur fixe d'atténuation|Faible perte de retour optique|Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB|Lo
    19€90 HT
    24€08 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2874750 | Réf. fabricant : MCAD / 392481

    Connecteur Lc-Pc Simplex Multimode 3 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Pc Simplex Multimode 3 Mm

    Connecteur LC-PC simplex multimode 3 mm Sachets de 2 pièces

    Connecteur LC-PC simplex multimode 3 mm Sachets de 2 pièces

    3€23 HT
    3€91 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783568 | Réf. fabricant : MCAD / 392442

    Connecteur Lc-Pc Simplex Monomode 2 Mm

    En stock

    Connecteur Lc-Pc Simplex Monomode 2 Mm

    Connecteur LC-PC simplex monomode 2 mm Sachets de 2 pièces

    Connecteur LC-PC simplex monomode 2 mm Sachets de 2 pièces

    4€48 HT
    5€42 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2783557 | Réf. fabricant : MCAD / 392431

    Attenuateur 5 Db Sc/Sc -M/F Upc

    En stock

    Attenuateur 5 Db Sc/Sc -M/F Upc

    Atténuateur fibre optique 5 dB| |Permet de réduire la puissance du signal optique (installation, test)|Valeur fixe d'atténuation|Faible perte de retour optique|Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB|Lon

    • test)|Valeur fixe d'atténuation|Faible perte de retour optique|Précision d'atténuation : +/- 1.0 dB|Lon
    20€15 HT
    24€38 TTC

    En stock

    Ajouter au panier

    Catégorie produit : Connecteur & accessoire optique

    Ref. interne : 2874753 | Réf. fabricant : MCAD / 392483

    Paiement securise

    Paiement sécurisé
    Commandez en toute sécurité

    Livraison rapide

    Livraison rapide
    Expédition et livraison rapide

    Service client

    Service client
    Disponible et efficace

    Plus de 45000 references

    Plus de 45.000 références
    Large gamme de matériel informatique

    Nous contacter
    Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

    Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

    Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
    Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
    Capital 13 011 975 €
    Numéro de TVA FR 39.388.055.493 & BE 0829 882 01

    © Copyright 2015