Sélection de la langue
  • BEL ONS / APPELEZ-NOUS
    NL : 02 675 74 11
    FR : 02 675 56 98
    Top vente de la catégorie
    Options Cisco
    98€13 HT
    118€74 TTC

    Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR monomode 10km DDM

    Ref. Misco : 7137040
    Fabricant : Dexlan / 311825
    Dexlan Commutateur & convertisseurs  311825
    Envoyer cette fiche par Email
    Dexlan

    Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR monomode 10km DDM

    Plus d'infos
    218€17 HT
    263€99 TTC
    Quantité :

    Disponibilité :
    Produit en réapprovisionnement

    Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet 10 Gigabit équipés de ports SFP+.|Le module intègre la fonction Digital Diagnostic issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au dispositif de recevoir des informations en temps réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)| |- Port Fibre optique Duplex Monomode à connecteurs LC|- Interface électrique compatible au standard SFF-8431 (SFP+)|- Liaison en fibre optique 10 Gigabit jusqu'à 10km sur fibre 9/125µm (OS1 5kms - OS2 10kms)|- Standard Ethernet : IEEE802.3ae 10GBASE-LR et 10GBASE-SW|- Fonction DDM Digital Diagnostic Monitoring : SFF8472 Rev9.2|- Longueur d'onde : 1310nm|- Taux de transfert max : 10.3125Gbps|- Alimentation +3,3V|- Compatible MSA Multi Source Agreement|- Extractible à chaud|- Digital Diagnostic Monitoring intégré|- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 57 x 13.3 x 8.5mm|- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1|- Température d'utilisation : 0 à 70°C| | |
     Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
    Envoyer cette fiche produit par email

    Votre nom :


    Email du destinataire :


    Votre Email :

    Votre message :


    Paiement securise

    Paiement sécurisé
    Commandez en toute sécurité

    Livraison rapide

    Livraison rapide
    Expédition et livraison rapide

    Service client

    Service client
    Disponible et efficace

    Plus de 45000 references

    Plus de 45.000 références
    Large gamme de matériel informatique

    Nous contacter
    HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

    Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

    Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
    Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
    Capital 13 011 975 €
    Numéro de TVA FR 39.388.055.493 & BE 0829 882 015

    © Copyright 2015